119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Стали известны победители и призеры чемпионата России

Решающие гонки в олимпийских классах гребного слалома получились непредсказуемыми, интрига сохранялась до последнего момента. Спортсмены показали захватывающие борьбу, в которой фавориты, порой, уступали, а прошлогодним чемпионам не удалось защитить титул.

Очень интересную трассу поставили тренеры сборной России, с особой «изюминкой» получилась связка ворот 15-16-17, покорившаяся далеко не всем, но зато, когда атлеты проходили этот участок, была видна вся красота гребного слалома.

Чемпионом России в категории байдарка-одиночка среди мужчин впервые в карьере стал Дмитрий Лабасов (Свердловская обл.). Он прошел дистанцию 90,12 секунды (2 штрафа). Серебряную медаль завоевал еще один представитель Свердловской области Никита Губенко – 91,25 (4). Замкнул тройку призеров Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) – 91,90 (4).

В женской байдарке-одиночке также первую победу на чемпионате России одержала Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) – 105,76 (4). Москвичка Ксения Крылова завоевала серебряную награду – 108,48 (4). Третьей стала Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) – 108,80 (4).

В классе каноэ-одиночка среди мужчин выиграл Михаил Круглов (Санкт-Петербург) – 92,34 (0). Второе место занял Кирилл Сеткин (Республика Алтай) – 92,54 (2). Третьим финишировал Павел Котов (ХМАО-ЮГРА) – 95,23 (2).

Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) первенствовала в категории каноэ-одиночка среди женщин – 111,24 (2). Анастасия Козырева (Красноярский край) показала второй результат – 111,75 (4). Елизавета Терехова (Санкт-Петербург) стала обладательницей «бронзы» - 116,22 (4).

После небольшого перерыва спортсмены вновь вышли на канал, на этот раз слаломисты боролись в квалификации экстремального спуска на байдарках среди мужчин и женщин. Развязка в этой категории будет уже завтра, в понедельник пройдут также командные гонки.