Всемирные игры дружбы

Российские слаломисты прошли квалификацию экстремального спуска

Ксения Крылова заняла девятое место. Екатерина Перова стала 16-й, Полина Мухгалеева - 20-й.

В мужской части соревнований лучший результат из атлетов сборной России по гребному слалому показал Никита Губенко, финишировав десятым.  Сергей Маймистов расположился на 15-й строчке, Дмитрий Храмцов - на 21-й.

В субботу также были разыграны первые медали. Победители и призеры определились в классах байдарка-одиночка среди мужчин и женщин.

В К-1Ж Екатерина Перова в полуфинале пришла к финишу 25-й, показав время 132,59 секунды (2 штрафа).

В финале сильнейшей стала полячка Клаудиа Зволинска - 100,58 (0).

В К-1М российские спортсмены тоже не смогли пройти 1/2 финала. Сергей Маймистов занял 23-е место - 97,49 (2), Павел Эйгель - 30-е - 100,10 (4), Никита Губенко - 34-е - 110,03 (10).

Выиграл чех Иржи Прскавец - 90,42 (0).

В воскресенье, пройдут решающие гонки в каноэ-одиночке среди мужчин и женщин и экстремальный спуск.