«Окуловский слалом» узнал первых чемпионов!

Слаломисты России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана собрались в эти дни на реке Перетна, чтобы выявить лучших на первых международных соревнованиях в Окуловке. После приветственных слов Сергея Папуша и Алексея Шитова, которые пожелали всем спортсменам отличных результатов, интересной захватывающий борьбы и быстрых секунд на финише, на торжественный подъем флага пригасили главных тренеров сборных стран участниц соревнований и знамя взмыло в небо, давая старт «Окуловскому слалому».

Более 200 экипажей в пятницу боролись за медали в индивидуальных гонках классического гребного слалома.

Чемпионом в классе байдарка-одиночка среди мужчин стал москвич Павел Эйгель, причем, он первенствовал в двух попытках. Лучший результат Павла – 91,07 секунды (0 штрафа). Второе место занял Сергей Маймистов (Санкт-Петербург) – 94,22 (0). «Бронза» досталась Никите Губенко (Свердловская обл.) – 95,70 (4).

На первую ступень пьедестала почета в байдарке-одиночке среди женщин поднялась также представительница Москвы Екатерина Перова – 103,85 (0). Второй финишировала Анастасия Козырева (Красноярский край) – 107,58 (0). Замкнула тройку сильнейших Таисия Логачева (Санкт-Петербург) – 109,66 (0).

В мужском каноэ победу отпраздновал спортсмен Санкт-Петербурга Михаил Круглов – 97,23 (0). Николай Шклярук (Москва) стал вторым – 97,52 (0). Игорь Михайлов (Московская обл.) расположился на третьей позиции – 99,36 (0).

Дарья Шайдурова, выступающая за Санкт-Петербург и Республику Башкортостан, первенствовала в каноэ-одиночке среди женщин – 108,91 (4). Серебряную медаль завоевала Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) – 109,19 (0). Полина Мухгалеева (Красноярский край) заняла третье место – 113,30 (2).

Впереди еще два дня насыщенной соревновательной программы: командные гонки и экстремальный спуск на байдарках, а также фестивальные виды программы.

Напоминаем, что в заключительный день, 11 сентября, «Окуловский слалом» можно будет увидеть на канале ФГСР: Федерация гребного слалома России - YouTube