Всемирные игры дружбы

Каяк-кросс завершил программу «Кубка сильнейших»

Сегодня, 27 июля, в Комплексе гребного слалома (Московская обл.) спортсмены соревновались в самой молодой дисциплине – каяк-кроссе.

В первой половине дня победители и призеры определились в рамках первенства России до 24 лет, а после обеда состоялись хиты «Кубка сильнейших».

Егор Смирнов из Санкт-Петербурга, который сегодня празднует день рождения, завоевал золотую медаль. Второе место занял Иван Козлов (Республика Алтай). Замкнул троку призеров еще один алтаец Константин Казаков.

Среди женщин в первенстве России до 24 лет выиграла Мария Соколова (Тюменская обл.). Второй финишировал уроженка Богородского Валентина Смирнова (Москва). На третьей позиции расположилась Елизавета Терехова (Санкт-Петербург).

В «Кубке сильнейших» первенствовал Никита Губенко (Свердловская обл.). Константин Казаков (Республика Алтай) вновь попал в призеры, став среди взрослых вторым. Артем Столбовский (Санкт-Петербург) поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Среди женщин победила Полина Мухгалеева (Красноярский край). Мария Соколова (Тюменская обл.) к победе в первенстве России добавила «серебро» в «Кубке сильнейших». Лилия Брюханова (Красноярский край) заняла третье место.

Завтра, 28 июля, пройдут командные гонки в рамках первенства России до 24 лет, после чего состоится торжественное закрытие соревнований.