119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Две медали завоевали россияне в командных гонках

Чемпионами Европы до 18 лет в классе байдарка-одиночка среди юношей стали Егор Смирнов, Иван Козлов и Константин Казаков. Ребята прошли дистанцию 113,33 секунды (0 штрафа) и заняли первое место.

Серебряную награду завоевали Таисия Логачева, Марина Новыш и Карина Федченко в каноэ-одиночках среди девушек до 18 лет – 147,19 (4). Они уступили лишь чешской команде.

Еще в двух категориях сборная России была близка к попаданию в тройку сильнейших. В каноэ-одиночках среди юниоров до 23 лет Дмитрий Храмцов, Михаил Круглов и Александр Харламцев стали четвертыми – 117,57 (2).

Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Дарья Кузнецова также остановились в шаге от пьедестала почета в К-1Жх3 до 23 лет – 124,94 (0).

В четверг также прошла квалификация в каноэ-одиночках среди девушек и юношей до 18 и 23 лет.

Дарья Шайдурова по итогам первого заезда заняла третье место – 116,39 (0), Анастасия Козырева – 11-е – 119,92 (0). Алсу Миназова не смогла выйти в полуфинал.

В младшей возрастной категории Таисия Логачева и Марина Новыш добились права продолжить борьбу на первенстве Европы после второй попытки. Логачева финишировала первой – 124,56 (2), Новыш – второй – 126,29 (2). Карина Федченко покидает соревнования.

Александр Харламцев и Дмитрий Храмцов в С-1М до 23 лет прошли в полуфинал по итогам первого заезда. Харламцев стал 12-м – 108,06 (0), Храмцов – 13-м – 108,66 (2). Михаил Круглов квалифицировался во второй гонке – 107,64 (2), это пятая строчка.

В каноэ-одиночках среди юношей до 18 лет ближе всех к продолжению дальнейшей борьбы был Сергей Смирнов, однако ему не хватило несколько сотых, чтобы выйти в 1/2 финала. Дмитрий Шестаков и Егор Смирнов также выбыли из соревнований в С-1М.

Иван Козлов, Таисия Логачева, Валентина Выборнова прошли квалификацию в экстремальном спуске на байдарках до 18 лет.

Дмитрий Лабасов и Алсу Миназова продолжат выступление в экстремальном спуске до 23 лет.

В субботу, 21 августа, пройдут полуфиналы и финалы в байдарках-одиночках и решающие заезды в экстремальном спуске на байдарках.