В Бразилии завершилось Первенство Мира среди спортсменов до 18 и до 23-х лет

Сегодня, 26 апреля, состоялись финальные личные гонки и командные соревнования в классах К-1 Ж и С-2.

В классе К-1 Ж среди спортсменов до 18 лет наша Арина Бедоева в финале заняла почётное 6-е место! Арина отстала от Чемпионки Михаэлы Хассовой из Словакии на 7 секунд по времени, это очень неплохо.

В командной гонке в классе К-1 Ж выступали Солодовникова Елена, Смирнова Полина и Бедоева Арина. Борьба была очень упорной, все команды шли ровно, практически без грубых ошибок. Наши девушки заняли 5-е место, совсем немного отстав от третьего места, но надо учитывать, что остальные команды комплектовались опытнейшими участницами, в частности, сборную Австралии (занявшую второе место) возглавляла победитель этого Первенства Мира Джессика Фокс, да и в других командах было полным полно сильнейших в мире гонщиц.

Итак, что мы имеем. А имеем мы очень неплохой итоговый результат, ведь четверо наших спортсменов вышли в финал Первенства Мира, в котором принимали участие 32 страны. Все ребята показали хорошее прохождение трассы и навязывали борьбу лидерам!

• Смирнов Павел в классе С-1 М занял 8 –е место
  • Баранов Николай в С-1 М до 18 лет – 5-е место
  • Инкин Никита К-1 М – 9 место
  • Бедоева Арина – 6-е место.

Молодцы ребята, ждём вас домой! Немного отдохните и готовьтесь к следующим стартам, в которых я уверен, вы покажете достойное выступление!

Автор текста: Герасимов В.