Полина Мухгалеева: результат мог быть и лучше

Полина Мухгалеева впервые в карьере вышла в финал чемпионата Европы по гребному слалому. В категории каноэ-одиночек среди женщин спортсменка заняла шестое место. В беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России Полина поделилась впечатлениями от старта в Липтовском Микулаше (Словакия).

Считаю, что чемпионат Европы в общем прошёл хорошо, получилось пройти в финал, но дальше я не смогла справиться с трассой. Все решалось на нижнем участке, где была довольно сложная связка на 15-18 воротах. И что в полуфинале, что в финале приходилось возвращаться на 17-е ворота. Думаю, что результат мог быть лучше. Не получилась и командная гонка, где могли побороться за призовое место, а стали только пятыми, - рассказала Полина Мухгалеева.

По словам каноистки, впереди ещё очень много работы для достижения поставленных целей.

На чемпионате Европы перед мной стояла задача пройти трассу как планировали, чтобы выйти в финал. Несмотря на досадную ошибку на 17-х воротах, остальную часть дистанции в основном прошла по плану, следствием чего и стал финал, в котором немного не справилась с эмоциями, - отметила спортсменка.

Стоит отметить, что в прошлом году Полина Мухгалеева восстанавливалась после травмы и сейчас очень рада, что смогла вернуться в соревновательный процесс. Возвращается всегда достаточно тяжело, но очень приятно, - заметила она.

Что касается дальнейших планов, то сразу после прилёта в Москву отправится в Окуловку на Кубок России, который пройдёт 19-22 мая.