Павел Котов: Желаю каждому спортсмену пережить эмоции победителя

В воскресенье, 28 августа, в Солкане (Словения) завершилось первенство Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет. Впервые на высшую ступень пьедестала почета в каноэ-одиночках среди юношей поднялись россияне Павел Котов и Сергей Комков. Итоги соревнований в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России подвёл Павел Котов.

На самом деле такого успеха мы ожидали еще на июньском первенстве мира, но увы, тогда у нас не получилось. Хотя, конкуренция была не выше, чем здесь, в Солкане. В Словению мы ехали только побеждать и очень довольны, что у нас это получилось, - рассказал слаломист.

Победа нашей пары была безоговорочной, они не оставили шанса другим спортсменам ни в одной гонке. ы выиграли все три попытки, которые у нас были в С-2М, поэтому это уверенная победа, - отметил Павел Котов.

Кроме успеха в индивидуальном зачёте ребята также стали обладателями «серебра» в командной гонке каноэ-двоек до 23 лет. Кроме того, Павел выступал и в состязаниях каноэ-одиночек до 18 лет, однако в этом классе лодок ему не удалось побороться за награду, в полуфинале он стал 14-м.

К сожалению, у меня не получилось хорошо выступить в «одиночке», будем над этим работать, чтобы в дальнейшем всё получилось, - сказал каноист.

На вопрос, что стало самым запоминающимся на прошедшем первенстве Европы, ответил: Самый яркий момент – это, когда приехали на финиш и увидели свой результат, а затем стоять на пьедестале и слушать гимн страны. Желаю каждому спортсмену пережить такие чувства. Но на достигнутом расслабляться нельзя, будем дальше упорно тренироваться. А после приезда в Россию начнём готовиться к чемпионату России.