Максим Образцов: чемпионат Москвы определил ход подготовки на ближайший период

В минувшие выходные на слаломном канале реки Сходня прошел чемпионат Москвы. Две золотые и одну серебряную медаль завоевал экипаж в составе Максима Образцова и Алексея Суслова. Итоги турнира пресс-службе Федерации гребного слалома России подвел Максим Образцов.

Мне вообще не очень нравится выступать на гладкой воде, где приоритет уходит больше "молотилову", частоте гребли, а ошибки в технике или траектории можно решить за счёт прямых. Но всё же такие соревнования есть и нам надо принимать в них участие. Но с другой стороны это даже хорошо для тренировок. Удалось ли воплотить на чемпионате Москвы задуманное? Далеко не все, я остался недоволен нашими с Лешей заездами. Несмотря на то, что нам хватило этого для победы, но скорее не мы выиграли, соперники дали нам это сделать, - рассказал Максим Образцов.

Стоит ли напоминать, что на недавно прошедшем чемпионате Европы в Марклеберге, ребята в составе сборной России завоевали первую континентальную медаль в командной гонке категории С-2.

Конечно, после чемпионата Европы сказывается накопившаяся усталость, как физическая, так и моральная. Зато московские соревнования выявили недоработки и определили ход работы на ближайший период. В целом все прошло достаточно удачно, у нас, два "золота" и одно "серебро" в личных гонках на наш экипаж, это хороший улов, - подытожил каноист.

Максим Образцов/Алексей Суслов выиграли в состязаниях каноэ-двоек, преодолев дистанцию за 89,01 (2 секунды штрафа). В классе каноэ-одиночек напарники по двойкам, разделившись, также стали сильнейшими. Сильнейшим стал Максим Образцов - 86,31 (0). Серебряную награду завоевал Алексей Суслов - 86,62 (0).

В командной гонке каноэ-одиночек Алексей Суслов, Максим Образцов и Павел Ковальков финишировали третьими - 100,02 (0).