119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 slalomrus@yandex.ru

Павел Беляев на победной ноте переходит в следующую возрастную категорию – до 24 лет

Спортсмен из Свердловской области выиграл на первенстве России по гребному слалому в классе лодок байдарка-одиночка среди мужчин, показав 90,11 секунды (0 штрафа). Кроме того, он дважды стал чемпионом в командных гонках и завоевал бронзовую медаль в каяк-кроссе. После соревнований Павел поделился впечатлениями в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Для меня это первенство России было заключительным, потому что в следующем году я перехожу в другую возрастную категорию и буду выступать среди спортсменов до 24 лет. В принципе, выступил нормально. Конечно, больше всего доволен байдаркой, так как стал первым, а вот в каноэ гонки не удались, я занял лишь 14 место. Хорошо выступили в командных гонках, выиграв в двух классах. В К-1М с Андреем Медведевым и Данилом Куценко. В С-1М вместе с Андреем Медведевым и Андреем Дьячковым также показали лучший результат, мне очень понравилось, как мы проехали, если честно, я был удивлен, что заняли первое место, потому что не рассчитывали на такой результат», - рассказал Павел Беляев.

На вопрос, в каком классе больше нравится выступать, уроженец Нижнего Тагила ответил: «Мне больше нравится выступать в байдарке, в каноэ не очень получается, поэтому результаты закономерны. В К-1М лучшей попыткой оказалась первая, я проехал хорошо, показал первое время. Во второй попытке, как мне показалось, проехал лучше по элементам, по движениям, но получилось так, что время оказалось хуже».

Заключительным видом программы стал каяк-кросс, где атлет претендовал на высшую ступень пьедестала почета, однако на этот раз не получилось продемонстрировать лучшую гонку.

«В финале каяк-кросс хотел победить, но не получилось, финишировал лишь третьим. Я недоволен этим результатом, в решающем заезде «намудрил» и всё испортил. Но в целом доволен первенством России до 19 лет и теперь на победной ноте перехожу в следующую возрастную категорию. Однако для достижения высоких результатов мне предстоит еще много работать, чтобы показывать хорошее выступление на топовых соревнованиях», - заключил Павел Беляев.