Егор Смирнов стал самым быстрым слаломистом чемпионата России

Напомним, что чемпионат России впервые принял Комплекс гребного слалома, который был открыт 17 августа в поселке Богородское (Московская обл.). Спустя неделю после торжественной церемонии, мастерство показали те, ради кого и возводился этот уникальный Центр. Спортсмены, долгое время ждавшие канал мирового уровня, не подвели ожиданий и показали красивые гонки. Одним из героев стал Егор Смирнов, который входит в число наиболее перспективных молодых атлетов. В 2023 году для него все сложилось наилучшим образом, он выиграл в самой представительной категории – байдарке-одиночке среди мужчин,

«Мне очень нравится канал, это потрясающе выступать на воде такого уровня. Я очень рад, что мне удалось одержать первую победу на чемпионате России, который прошлом в Богородском», - отметил атлет.

Егор не просто впервые победил, но и показал самое быстрое время в финальных заездах среди всех классов классического гребного слалома, показав в финале время 96,40 секунды (0 штрафа), за что был удостоен специального приза от партнера Федерации гребного слалома России – компании «РусГидро». Памятный Кубок Егору вручили директор Департамента корпоративных коммуникаций ПАО «РусГидро» Маргарита Нагога и директор Загорской ГАЭС Алексей Болотов.

«У меня просто потрясающие ощущения, которые не могу передать словами. Эмоции захлестывают. Для меня это первый большой успех на главном старте страны, который подтолкнёт меня к дальнейшей работе. Хочу поблагодарить тренеров сборной России, которые меня подготовили, организаторов чемпионата России и, конечно, компанию «РусГидро» за такой прекрасный приз», - сказал Егор Смирнов.