Татранский слалом

Поздравляем сборную России впервые в своей истории завоевавшую 4 медали крупнейших международных соревнований 63-й международный "Татранский слалом"!

Традиционные и крупнейшие в Восточной Европе соревнования (входящие в мировой рейтинг ICF) и собирающие сильнейших мировых атлетов состоялись в прошедшие выходные в Липтовском Микулаше.

Соревнования состоявшие из 2-х стартов (Мемориал Андрея Цибака в пятницу и Татранский слалом в субботу-воскресение) являются рейтинговыми для отбора основной и юниорской  команды до 23-х лет на крупнейшие старты сезона.

Как и в предыдущем Липтовском слаломе - у сборной команды России 4 медали.

Юноши:

Кирилл Сеткин боролся за подиум в подгруппе Б. И стал единственным каноистом из этой группы, вышедшим в абсолютный финал.

Также, на обоих соревнованиях в Липтовском Микулаше (Липтовский и Татранский слалом) Кирилл завоевал медаль, тем самым подтвердив свой Чемпионский статус и наши надежды на медали в этой категории!

Взрослые:

Каноэ-двойка Д.Ларионов / М.Кузнецов второй раз в своей истории (впервые в 2008 г.) завоевала бронзовые медали и стала неоднократным призёром этих соревнований.

А.Космачёва впервые стала победительницей международных соревнований на каноэ-одиночке и повторила успех московского трио каякеров: М.Шабакин-М.Агеенко-Е.Воскобойников, которые в 2007 году также выиграли Татранский слалом в командной гонке.

Павел Эйгель повторил достижения М.Агеенко (2007 года)  в каяке и завоевал вторую в российской истории серебрянную медаль, оставив вне подиума чемпиона мира 2009 г. П.Каузера из Словении, Олимпийского чемпиона 2004 Бенуа Пешье (Франция), неоднократного победителя-призёра Татранского слалома последних лет- Гжегоша Полячика (Польша) и многих других именитых каякеров мира.

Финал / полуфинал проходил в сложных погодных условиях, но несмотря на это россияне впервые в своей истории были представлены ВО ВСЕХ классах лодок.