Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Павел Эйгель выиграл каяк-экстрим на «Точикистон слалом опен»

Павел Эйгель выиграл каяк-экстрим на «Точикистон слалом опен»
22.03.2023
Павел Эйгель выиграл каяк-экстрим на «Точикистон слалом опен»
Спортсмен сборной России в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России рассказал о том, как прошли гонки в этом классе.

«Первый заезд у меня получился довольно забавным, я забыл, в какой момент надо выполнять эскимосский переворот и в итоге сделал это дважды, на всякий случай, чтобы не было дисквалификации. Хорошо, что хватило скорости и не помешало мне выйти в полуфинал», - сказал Эйгель.

По словам атлета, этот старт напомнил «Кубок Доброй Воли», который прошел прошлой осенью в Парке Горького в Москве.

«Мы тогда соревновались тоже на гладкой воде, на Москва-реке, организаторы устроили шоу, пришло много народу – отличная популяризация вида спорта. Конечно, это не тот экстрим, когда гоняемся на бурной воде, но все равно очень здорово и помогает людям узнать о гребном слаломе», - отметил Павел Эйгель.

«Теперь настроен выступить хорошо в байдарке-одиночке, в квалификации каяк-экстрима меня разозлило, что я стал всего лишь девятым, - продолжил Эйгель. - Хотя, думал, что проехал нормально, хорошо себя чувствовал, выкладывался на трассе и когда увидел, что много проиграл, для меня было сюрпризом. Возможно, сказалось, что была короткая дистанция, всего 30 секунд, а работа начинается после этого времени, может, не выложился до конца и проехал немного расслабленным. Еще бы чуть медленнее и вообще бы не прошел квалификацию. Хороший для меня урок».

Стоит отметить, что первая индивидуальная гонка для Павла Эйгеля сложилась удачно, он ее выиграл, показав лучшее время – 83,84 секунды (2 штрафа).

«Я в Таджикистане первый раз и мне здесь очень нравится, приветливые, дружелюбные люди, я бы сюда вернулся на тренировочные сборы. Было бы хорошо, если бы соревнования стали традиционными», - заключил Павел Эйгель.

Теги