Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Ксения Крылова впервые победила на Кубке России по гребному слалому

Ксения Крылова впервые победила на Кубке России по гребному слалому
22.05.2023
Ксения Крылова впервые победила на Кубке России по гребному слалому
Москвичка завоевала золотую медаль в категории байдарка-одиночка среди женщин.

Несмотря на то, что Ксения Крылова давно входит в число главных претендентов на победу, в Кубке России это первый успех для представительницы Москвы. О том, как сложились соревнования спортсменка рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Была очень сложная трасса и многое заключалось в том, чтобы вовремя принять верное решение и вот здесь, я как раз ошиблась, потому что были ворота, например вторые, которые изначально пошла носом, пришлось крутиться кормой, я потеряла время. Это была именно тактическая ошибка, пошла на тот элемент, с которым не справилась. Но я сейчас нахожусь в неплохой форме, перед соревнованиями на тренировках хорошо себя чувствовала. К тому же у меня новая лодка. Все это и дало такой хороший результат», - сказала Ксения Крылова.

На вопрос, успела ли привыкнуть к новой лодке, ответила: «Привыкнуть к лодке успела, модель почти та же самая, как и была, но новая и чуть меньше размером, очень хорошо мне подходит».

По словам спортсменки, перед Кубком России она готовилась на Окуловском слаломном канале долгое время и это также повлияло на хорошее выступление.

«У меня не было такой серьезной подготовки зимой, как у сборной России в ОАЭ, поэтому в Окуловку мы приехали рано, за три недели до старта Кубка Росси. Первая неделя прошла больше, чтобы привыкнуть и наработать необходимые качества именно на бурной воде, а велась непосредственная подготовка к старту и удалось сделать это очень хорошо. Хотя, я посмотрела результаты мужской байдарки, там просто пропасть отставания и это такой стимул для дальнейшей работы, которой еще очень много. Впереди еще весь сезон, нужно двигаться вперед», - отметила москвичка.

В заключение Ксения Крылова сказала: «Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Михаилу Селезневу, который подарил мне новое и очень хорошее весло и это стало большим вкладом в этот успех! Потому что у меня такого хорошего весла никогда не было».

Теги