Назад
Назад
Тренерский, менеджерский и руководящий состав команды
Назад
Список кандидатов в сборную команду 2011
Федерация гребного слалома России
119270, г. Москва, наб. Лужнецкая, д. 8, стр. 1, ком. 255 [email protected]
Сборная России
Регионы

Слаломные каналы в Крылатском и Астрахани

Слаломные каналы в Крылатском и Астрахани
22.04.2011
Слаломные каналы в Крылатском и Астрахани
Новости о строительстве слаломных каналов в Крылатском (Москва) и Астрахани

Новости о строительстве слаломных каналов в Крылатском (Москва) и Астрахани

В Крылатском будет построен канал!

Мэр Москвы подписал распоряжение правительства о реконструкции физкультурно-оздоровительных объектов базы казенного предприятия города Москвы «Олимпийский учебно-спортивный центр „Крылатское“.

В рамках мероприятий по развитию Гребного канала в Крылатском на третьем этапе предусмотрено строительство канала по гребному слалому и стадиона для кануполо. Какой канал будет построен и где пока не определено. Ведутся работы по планировке территории и разработке технических требований.


Начаты работы по проектированию канала по гребному слалому в поселке Яксатово Астраханской области

Начаты работы по проектированию канала по гребному слалому в поселке Яксатово Астраханской области. Определен участок для строительства и рассмотрены 6 эскизов планировки. Выбран вариант с 2 каналами разделенными озером.

Слаломный канал в Астрахани


Вода в озеро будет поступать по трубами из реки Кизань.
Первый канал будет соответствовать требованиям для проведения международных соревнований (длина 280м, перепад 5,5м, расход воды 15 куб.м / сек).

Второй канал предназначен для тренировок (длина 100м, перепад 1,5м, расход воды 10 куб.м / сек). Вода в обоих каналах будет подниматься насосами. Канал будет расположен на территории спортивного центра для гребных видов спорта, строительство которого уже идет полным ходом. Проектирование русла канала поручено архитектору Лондонского канала Энди Лаирд.

Теги